Стив Мараболи
Я еще не сталкивался с сайтом, который содержал бы список целостных образов жизни. Итак, ниже приведен список различных типов целостного образа жизни, с которыми я сталкивался. Это ни в коем случае не всеобъемлющее описание, но из тех, о которых я узнала на данный момент.
стиль жизни
Целенаправленная жизнь
Целенаправленная жизнь, как это точно названо, заключается в том, чтобы проживать свою жизнь с намерением. Слишком многие из нас попадают в ловушку, проживая свою жизнь вне наших намерений. У нас есть мечты и желания, но вместо того, чтобы преследовать их, мы выбираем боковой путь или ответвление, которое уводит нас все дальше от наших целей. Например, вы можете захотеть открыть свой собственный бизнес, но пока не чувствуете себя готовым. Вместо того, чтобы подготовить себя к этому, вы годами усердно работаете на своей работе, не выделяя места для открытия собственного бизнеса. Живя целенаправленно, вы должны постоянно анализировать свой выбор, чтобы убедиться, что он соответствует вашим целям и ценностям.

Минимализм
Как гласит девиз, чем меньше, тем больше. Минимализм - популярный стиль жизни, который, по иронии судьбы, превратился в модный тренд. Но, сосредоточившись на своем первоначальном замысле, он состоит в том, чтобы жить с минимальным количеством необходимых вам предметов и отсоединить вашу привязанность к этим предметам.
https://tozpat.ru/uhod-ot-sluzhby-v-armii/
Максимализм
Ведутся споры по поводу его определения, но самое простое - это накопление предметов. Чем больше, тем лучше. Это противоположность минимализму. В моде это ассоциируется с экстравагантностью и нефункциональным стилем. Цель состоит в том, чтобы наполнить свою жизнь смелым выражением и сочетанием с вашими предметами.

Эссенциализм
По мнению Грега Маккоуна, эссенциализм - это смесь минимализма и максимализма. Речь идет о различении внешнего давления и нашего внутреннего голоса. Эссенциализм подчеркивает необходимость жить только с самым необходимым для достижения самореализации. В конечном счете, вы сами определяете, что для вас важно.